बिहार चुनाव : नीतीश कुमार का बड़ा बयान! बोले- CM पद पर फैसला NDA करेगा, शपथ का समय तय नहीं
पटना। बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की। उन्होंने कहा कि शपथ ग्रहण की तारीख अभी तय नहीं हुई है। साथ ही उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री पद पर हमारा दावा नहीं है। CM पर फैसला NDA करेगा। बिहार में NDA की सरकार बनेगी। उन्होंने ये भी कहा कि भारतीय जनता पार्टी को तय करना है कि लोक जनशक्ति पार्टी अब राजग का हिस्सा रहेगी या नहीं, LJP द्वारा कई सीटों पर JDU को नुकसान पहुंचाए जाने की पृष्ठभूमि तैयार करने का आरोप लगा है। इस आरोप को चिराग पासवान ने स्वीकार भी किया है। नीतीश कुमार ने कहा, यह लोगों का फैसला है। NDA सरकार बनाएगी। भाजपा-जेडी (यू) -एचएएम-वीआईपी गठबंधन 2020 के बिहार विधानसभा चुनाव के परिणाम के बाद विजयी हुई है।
पटना स्थित जदयू पार्टी कार्यालय में बिहार विधानसभा चुनाव में एन०डी०ए० की जीत के बाद नवनिर्वाचित विधायकों एवं पत्रकारों से बातचीत की।
…(1/2)https://t.co/MMkC0r3Ny8 pic.twitter.com/Uo7Y5Vt14E— Nitish Kumar (@NitishKumar) November 12, 2020
शपथग्रहण समारोह के बारे में सवालों का जवाब देते हुए, JDU प्रमुख नीतीश कुमार ने कहा कि तारीख अभी तक तय नहीं की गई है और इस प्रक्रिया में तीन-चार दिन लग सकते हैं। उन्होंने मीडिया आउटलेट्स को बताया, “यह अभी तय नहीं हुआ है कि शपथ समारोह कब होगा, चाहे दिवाली के बाद हो या छठ के बाद। हम इस चुनाव के परिणामों का विश्लेषण कर रहे हैं। सभी चार दलों के सदस्य कल मिलेंगे।”
पटना स्थित जदयू पार्टी कार्यालय में बिहार विधानसभा चुनाव में एन०डी०ए० की जीत के बाद नवनिर्वाचित विधायकों एवं पत्रकारों से बातचीत की।
…(2/2)https://t.co/MMkC0r3Ny8 pic.twitter.com/SmpSr5tcRV— Nitish Kumar (@NitishKumar) November 12, 2020
जदयू प्रमुख नीतीश कुमार ने कहा, “राजग की बैठक होगी और निर्णय लिया जाएगा। हम परिणामों का विश्लेषण कर रहे हैं। हर सीट का विश्लेषण किया जा रहा है। हम वोट बैंक में सेंध के मुद्दे का भी विश्लेषण कर रहे हैं। नीतीश कुमार ने संवाददाताओं से कहा, “मैंने कोई दावा नहीं किया है, निर्णय एनडीए द्वारा लिया जाएगा।”