केजरीवाल ने दिखाई 25 नई बसों को झंडी, मनोज तिवारी ने ट्वीट कर किया कटाक्ष
नई दिल्ली। दिल्ली मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 1,000 ‘स्टैंडर्ड फ्लोर’ बसों की पहली खेप के तहत 25 नयी बसों को मंगलवार को हरी झंडी दिखा कर रवाना किया। दिल्ली सरकार ये बसें चरणबद्ध तरीके से खरीद रही है।मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले सात-आठ साल में सार्वजनिक परिवहन में एक भी नयी बस नहीं जोड़ी गई। इन 25 नयी बसों में अशक्त जन यात्रियों के लिए हाइड्रॉलिक लिफ्ट, के अलावा सीसीटीवी कैमरे, जीपीएस और ‘पैनिक बटन’ भी होंगे।
दिल्ली के राजघाट बस डिपो में मुख्यमंत्री @ArvindKejriwal ने नई बसों की fleet का झंडा दिखाकर किया शुभारंभ।
परिवहन मंत्री @kgahlot भी रहे मौजूद। pic.twitter.com/Zl04TEGaM2
— AAP (@AamAadmiParty) August 20, 2019
केजरीवाल ने कहा कि क्लस्टर योजना के तहत सितंबर में 125 स्टैंडर्ड फ्लोर बसों की दूसरी खेप सड़कों पर उतारी जाएगी। एक हजार (1000) स्टैंडर्ड फ्लोर बसों का पूरा बेड़ा अगले साल जनवरी तक आ जाएगा।
बसें प्राइवेट और विज्ञापन सरकारी
बसें केवल 25, और विज्ञापन 1000 बसों का
12 करोड़ का विज्ञापन
उतने में 25 बसें सरकार ही खरीद लेतीपाँच साल में बस 25 बसें?
जनता का जवाब
बस अब बहुत हुआ
अब बस भी करो @ArvindKejriwal #SoonDelhiBeFreeFromAAP pic.twitter.com/I9dMdnTGol— Manoj Tiwari (@ManojTiwariMP) August 20, 2019