मुंबई एयरपोर्ट पर सोने की तस्करी का बड़ा खुलासा, ₹10.75 करोड़ का सोना जब्त, DRI की ‘ऑपरेशन मिडनाइट गोल्ड स्ट्राइक’

मुंबई।

राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) की मुंबई जोनल यूनिट ने छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे (CSMIA) पर सोने की तस्करी करने वाले एक अंतरराष्ट्रीय गिरोह का पर्दाफाश किया है। कार्रवाई के दौरान 6.859 किलोग्राम 24 कैरेट सोने की धूल बरामद की गई। इसकी कुल कीमत करीब 10.75 करोड़ रुपये बताई जा रही है। इस मामले में पांच बांग्लादेशी नागरिकों समेत छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

ऑपरेशन मिडनाइट गोल्ड स्ट्राइक 

राजस्व खुफिया निदेशालय के मुताबिक, 29 अगस्त को चलाए गए ‘ऑपरेशन मिडनाइट गोल्ड स्ट्राइक’ के तहत अधिकारियों ने एयरपोर्ट के एक कर्मचारी को बाहर निकलते समय रोका। उसके पास सोने की धूल को मोम में छिपाकर बनाए गए सात कैप्सूल मिले। पूछताछ में कर्मचारी ने तस्करी के नेटवर्क और इसमें शामिल यात्रियों के बारे में जानकारी दी। इसके बाद DRI ने जाल बिछाकर कार्रवाई करते हुए गिरोह के अन्य सदस्यों को भी पकड़ा और उनके पास से सोने के अतिरिक्त कैप्सूल बरामद किए।

6.859 किलो सोने की धूल बरामद

जानकारी के मुताबिक, कुल 16 कैप्सूल में 6.859 किलो ग्राम सोने की धूल बरामद की गई है। DRI ने इसे सीमा शुल्क अधिनियम, 1962 के तहत जब्त कर लिया। गिरफ्तार किए गए आरोपियों में पांच ट्रांजिट यात्री और एक एयरपोर्ट कर्मचारी शामिल है। ये यात्री दुबई, बैंकॉक और माले के बीच मुंबई के रास्ते यात्रा कर रहे थे। डीआरआई की जांच में एयरपोर्ट के अंदरूनी कर्मचारी की कथित संलिप्तता सामने आई है, जिसको सुरक्षा के लिहाज से भी गंभीर माना जा रहा है। मामले में आगे की जांच जारी है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.